Суббота, 27.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главное меню
Вход на сайт
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 28

Официальный сайт


МБДОУ "Детский сад №20"

Главная » 2017 » Июль » 16 » экскурсия
14:31
экскурсия

Избежать опасности возникновения различных причин пожара и их последствий можно лишь, обучая детей с раннего детства пожарной безопасности. У детей отсутствует защитная психологическая реакция на пожарную безопасность, которая свойственна взрослым. Вот почему возникла идея организовать экскурсию в пожарную часть.

В назначенное число, дети подготовительной группы отправились на экскурсию.

По дороге обратили внимание на достопримечательность города Богоявленский собор.

В пожарной части нас встретил строгий, серьёзный и, конечно же, смелый пожарный Абушев Е.С.

Сначала  детей познакомили в диспетчерской службой, с сотрудниками, которые там работают, с их профессиональными обязанностями.

У  ребят была возможность рассмотреть настоящую пожарную машину, узнать, что у неё внутри, что и как работает во время пожара.

Детям продемонстрировали, как быстро выезжает машина по сигналу тревоги.

Многие орудия труда детям разрешили потрогать и подержать. Они оказались довольно тяжёлыми.

Показали детям и специальную одежду пожарного, дали возможность потрогать и даже примерить. Вся одежда пропахла пожарами – это было волнительно.

Мы ещё узнали, что бывают машины спасательные, которые выезжают в экстренных случаях. В этих машинах имеется множество оборудования: для тушения пожара, для оказания медицинской помощи, для аварийных ситуаций в зданиях, для помощи в автоовариях.

Настоящим пожарным может стать только смелый, сильный, ловкий, мужественный, умный человек. Нас провели в спортивный зал, где рассказали детям, что сотрудники пожарной части каждый день занимаются физкультурой, и даже сдают экзамены.

Благодаря экскурсии, дети повторили правила пожарной безопасности, познакомились с профессией пожарного, пополнили словарный запас, узнали много нового и интересного.

Спасибо за экскурсию! Фото на память.

Просмотров: 361 | Добавил: vv20sadik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar