Пятница, 19.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главное меню
Вход на сайт
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 28

Официальный сайт


МБДОУ "Детский сад №20"

Главная » 2016 » Апрель » 4 » «Три Матрёны, две Матрёшки и ещё Матрёшечка»
08:54
«Три Матрёны, две Матрёшки и ещё Матрёшечка»

В младшей группе началась работа над проектом «Три Матрёны, две Матрёшки и ещё Матрёшечка».  Воспитатели младшей группы Смирнова Л.В. и Мамедова В.Е. разработали  ряд мероприятий с учётом интересов детей:

  • непосредственно-образовательная деятельность по образовательной области «Познание» - «Знакомство с русской матрёшкой», «Крошки-матрёшки»
  • непосредственно-образовательная деятельность по образовательной области «Познание»  в разделе «Математика» - «Путешествие матрёшек»
  •   непосредственно-образовательная деятельность по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» - рисование «Матрёшек в гости приглашаем,  и платочки им вручаем»,  «Украсим сарафан для матрёшек», аппликация «Матрёшки для милых мам», лепка «Угощение для Матрёшек», музыка «Наша добрая матрёшка»
  • составление сказок и рассказов о матрёшках (совместная деятельность с родителями по составлению книжек-малышек)
  • сюжетно-ролевая игра «К нам матрёшки в гости пришли»
  •  групповой праздник «Дуйте в дудки, бейте в ложки -в гости к нам идут матрёшки!»
  •  

В младшей и средней группах прошёл музыкальный праздник, посвящённый женскому дню 8 марта «Удивительные приключения кота Леопольда и мышей».

 

Закончился праздник чаепитием с приглашением мамочек и бабушек.

  1. Городской Фестиваль искусств среди дошкольников «Золотой ключик»

Каждый человек от рождения талантлив! В каждом ребенке заложены способности во всех областях творчества. А их раскрытие и развитие зависит от степени участия взрослых: педагогов и в первую очередь – родителей.

Идёт подготовка наших детей 3-7 лет к участию во II Городском Фестивале искусств  среди дошкольников «Золотой ключик». В Фестивале примут участие Трошина Анастасия, Тимофеев Роман, Прохоров Иван, Павлов Тимофей, Бахарев Артём, Джанаков Даниил, Полежаев Тимур, Кузнецов Александр, Курганов Матвей и Кузнецов Александр. Желаем вам успехов, ребята!!!

Муниципальный профессиональный конкурс «Шаги к успеху»

В муниципальном профессиональном конкурсе «Шаги к успеху» наш сад №20 представляет Зорина Светлана Валентиновна.

28 марта 2016 года она с коллегами провела мастер-класс по вышиванию атласными лентами «Панно из ромашек» для украшения интерьера групп или раздевалок. Ею проведена огромная работа по разработке технологических карт по вышиванию атласными лентами, созданию презентации «Ромашковые поля» и организации мероприятия; продолжается разработка сценария родительского собрания по теме «Удивительное рядом», посвященное малой родине – Вышнему Волочку.

 Желаем творческих успехов и победы!!!

 

 

Просмотров: 466 | Добавил: monah | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar